当前位置: 首页 > 网上办事 > 2017重点服务 > 身份证办理 > 常见问题

公民申请变更民族的条件是什么?

发布时间:2015-04-11     稿件来源:     作者:
 答:公民申请更改民族成分的,需提交本人或监护人书面申请、市级民族事务管理部门出具的《湖南省更改民族成份证明》和本人的居民户口簿、居民身份证,经逐级呈报市级公安机关审批后,方可予以更改。